Праздничная программа ко Дню матери.

30 ноября 2020 г., 00:00

Праздничная программа «О, как прекрасно слово «Мама».

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям. В  ОГКУ «Судиславский СРЦН «Теремок» празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.  27 ноября в актовом зале было проведено праздничное мероприятие «О, как прекрасно слово «Мама».  Воспитанники задолго до праздника  разучивали песни и стихи для своих мам и сотрудников учреждения. Организаторы праздника никому не давали скучать. Команды  детей  и воспитателей, которые стали  на некоторое время  их вторыми мамами и также дарят им любовь, доброту, заботу, терпение,  участвовали в весёлых играх и соревнованиях.  Проявив смекалку и знания, весело отвечали на предложенные вопросы, отгадывали загадки.  Малыши в ярких костюмах увлечённо танцевали задорный танец.  Зрители  исполнили весёлые частушки.  А затем команды под громкие аплодисменты и поддержку зрителей  участвовали в конкурсе  «генеральная  уборка». В конце праздничной программы жюри подвело итоги.  Команда «Позитивчик» с перевесом всего в 1 балл победила команду «Нежность». Но это не огорчило никого из участников. Каждый получил в этот день заряд положительных эмоций, сладкие угощения, а также сделанные руками детей красивы цветы из бумаги.