Мастер-класс "Осеннее дерево"

28 октября 2020 г., 00:00

Заниматься творчеством, мастерить - одно из любимых занятий воспитанников ОГКУ «Судиславский СРЦН «Теремок». В реабилитационном центре для этого созданы все условия. Воспитатели регулярно организуют интересные мастер-классы, знакомя детей с новыми материалами для творчества, вызывая у них радость и желание самостоятельно творить. 28 октября в преддверии открытия выставки осенних поделок «Дары осени» ребята охотно участвовали в мастер-классе «Осеннее дерево», выполняя аппликацию их салфеток. Аппликации из салфеток просты и многообразны, и дети получают особое удовольствие, создавая свои работы из этого материала. Мастер класс прошел в веселой и дружеской атмосфере, позволившей ребятам развивать свое воображение, мелкую моторику рук, изучить различные текстуры (формы, цветовую палитру), расширить кругозор и многое другое. В начале мастер-класса дети просмотрели презентации «Путешествие в лес», «В гости к Лесовичку», закрепили в памяти названия растений, деревьев, птиц, животных. Малыши научились скатывать маленькие квадратики салфеток в комочки и аккуратно наклеивать на трафарет. Закончилось занятие весёлой загадочной викториной, которую провёл для детей анимационный персонаж Гном. Готовые поделки, офрмленные на выставочном стенде в группе,  стали предметом гордости воспитанников.