Комплексное занятие ко Дню матери

26 ноября 2020 г., 00:00

Комплексное занятие ко Дню матери.

В России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечают праздник "День Матери". Это праздник самых нежных, заботливых, любящих, добрых, красивых наших мам. В канун праздника в ОГКУ «Судиславский СРЦН «Теремок» для воспитанников было проведено комплексное занятие «Путешествие по стране Игралии». Первой остановкой в  волшебной стране была станция «Узнавайка», на которой дети узнали об истории возникновения и традициях этого праздника. На второй остановке ребята участвовали в интересных викторинах «Сказочная» и «Экологическая», отгадывали «сказочных мам» из сказок и мультфильмов, вспоминали и правильно называли домашних и диких животных, птиц и их детёнышей. На следующей остановке, станции «Загадочная», дети отгадывали загадки о маме, бабушке, женских профессиях, проявили свою смекалку и находчивость. На остановке «Музыкальная»,  воспитанники с удовольствием поучаствовали в музыкальном шоу «Угадай мелодию!»

Заключительной остановкой стала станция «Творческая мастерская». Дети оформили объёмные открытки из цветной бумаги и картона в техниках «бумагопластика» и «аппликация».  Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. Открытка, сделанная своими руками, хранит в себе частичку души и капельку любви

Данное мероприятие стало прекрасным поводом поразмышлять о роли матери и семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современном обществе.